Ваш город:

Школьная жизнь - Статьи, новости, обзоры

Уроки без детских слез и родительских нервов
Учеба в школе тяжело дается не только школьникам, но и их родителям. Особо энергозатратным занятием для последних является подготовка домашнего задани..
Уроки без детских слез и родительских нервов
6 февр. 2020 г.
Конфликт между учеником и учителем: уволить нельзя оставить
Все чаще в новостных лентах появляются статьи или видеосюжеты о нелицеприятных выяснениях отношений между учениками и учителями. К сожалению, такие но..
Конфликт между учеником и учителем: уволить нельзя оставить
3 дек. 2019 г.
Проблемы внедрения новых технологий в школах
Педагоги, психологи, врачи и родители озабочены проблемой компьютерной зависимости детей. По их мнению, современные школьники буквально переселились в..
Проблемы внедрения новых технологий в школах
19 сент. 2019 г.
Что должен уметь учитель?
Каждая встреча учителя с новыми учениками – экзамен для преподавателя и проверка его профессиональной зрелости. Ведь, ему предстоит вести к знаниям бу..
Что должен уметь учитель?
1 сент. 2019 г.
Учиться вместе с родителями: интересно, здорово, эффективно
Почему сегодня родители являются полноценными участниками образовательного процесса? В чем заключаются основные принципы семейного обучения? Обо всем ..
Учиться вместе с родителями: интересно, здорово, эффективно
6 июн. 2019 г.
Современный педагог глазам Министерства просвещения
Введение в действие новых критериев оценки педагогов и воспитателей, анонсированное профильным ведомством на сентябрь 2019 года, долгое время откладыв..
Современный педагог глазам Министерства просвещения
30 мая 2019 г.
Что думают школьники о проблемах образования?
Современная система российского образования стремительно совершенствуется: внедряются новые технологии, регулярно обновляются программы, пересматриваю..
Что думают школьники о проблемах образования?
16 мая 2019 г.
Скажи, какой предмет ты любишь, и мы ответим, кем ты станешь
Каждый предмет так или иначе связан с определенной сферой деятельности, требует наличия специфических навыков и в то же время развивает их. Это позвол..
Скажи, какой предмет ты любишь, и мы ответим, кем ты станешь
28 мар. 2019 г.
Чего боятся родители школьников?
Обучение в школе у многих родителей, дети которых еще ходят в детский сад, ассоциируется с торжественным событием и положительными эмоциями. Но чаще в..
Чего боятся родители школьников?
1 дек. 2018 г.
Буллинг - бич современных школ
По статистике 45% школьников становятся объектами травли или, так называемого, буллинга, а 20% принимают непосредственное участие в деструктивных дейс..
Буллинг - бич современных школ
4 нояб. 2018 г.
Скажем "нет" гаджетам в школе?
Одни исследователи утверждают, что использование гаджетов повышает мотивацию учеников и эффективность учебы, другие убеждены, что техника мешает разви..
Скажем "нет" гаджетам в школе?
12 окт. 2018 г.
Школьная служба примирения: что это такое и зачем это нужно
Школа должна не только прививать новые знания, но и участвовать в воспитательном процессе. Однако в ходе реализации этой непростой задачи нередко возн..
Школьная служба примирения: что это такое и зачем это нужно