Ваш город:

1 сентября 2013 года в Рассказово откроется новый детский садик

4 июн. 2013 г.
0
2006

Вчера, 3 июня 2013 года, в городе Рассказово (Тамбовская область) состоялось техническое открытие реконструированного детского садика "Радуга", который в самом скором времени откроет свои двери для 250 ребятишек. На этом мероприятии присутствовал и глава города Алексей Колмаков, который лично приехал проинспектировать все проделанные работы по реконструкции детского сада.

1 сентября 2013 года в Рассказово откроется новый детский садик

Здание, в котором раньше размещался городской отдел образования, а сейчас начнет функционировать детский садик "Радуга", было закрыто на реконструкцию в сентябре 2011 года. Из областного бюджета на ремонт здания под детский садик было выделено больше 60 миллионов рублей, а из городской казны - 6 миллионов рублей. В ходе ремонтных работ детский садик был полностью реконструирован и оснащен спальными, игровыми и гардеробными комнатами, прачечной и пищеблоком. Кроме того, для организации полноценной воспитательно-образовательной работы детский садик укомплектовали современной мебелью и инвентарем

Официальное открытие детского садика "Радуга", который располагается по ул. Маяковского, планируется на 1 сентября 2013 года. Предполагается, что в новом детском учреждении будет работать девять групп сокращенного дня для детей возрастом от 1,5 до 5 лет, и две группы кратковременного пребывания для детей в возрасте 2-х лет. Помимо этого детский садик "Радуга" будет представлять дополнительные образовательные услуги на платной основе. В частности, на базе этого детского учреждения будут работать:

  • занятия театральной деятельностью и хореографией для детей;
  • курсы английского языка и компьютерных навыков;
  • школа закаливания и укрепляющего массажа;
  • занятия по развитию сенсорики и нетрадиционным формам рисования.

Необходимо отметить, что на данный момент в городе Рассказово функционируют 8 дошкольных учреждений, которые посещают 1798 детей. Необеспеченных местами в детских садах малышей 2010 года рождения в Рассказово насчитывается 227 человек, а детей, рожденных в 2011 году - 409 человек. Таким образом, благодаря новому детскому садику "Радуга" 1 сентября 2013 года в городе практически полностью будет ликвидирована очередь на устройство в детские сады детей 2010 года рождения. Всем остальным детям администрация города обещает предоставить места в группах кратковременного пребывания и сокращенного дня в дошкольных образовательных учреждениях города. 

Напомним, согласно "дорожной карте" по сокращению дефицита мест в детских садах, разработанной властями Тамбовской области, в 2013 году планируется построить 12 новых детских садов, 12 детских садов отремонтировать и 1 реконструировать. Таким образом, власти области рассчитывают получить  3130 мест для дошколят, и значительно сократить дефицит мест в детских садах. 

Кстати, по предварительным оценкам к 1 сентября 2013 года около 8000 юным жителям региона понадобятся места в детских садах. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
68
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
323
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
383
Оставить свой комментарий

Ваш город: