Ваш город:

НИУ ВШЭ провели анализ патриотических настроений среди московских студентов

10 авг. 2016 г.
0
22123

Сотрудники вуза провели опрос среди учащихся Московского госуниверситета (МГУ), Московского госинститута международных отношений (МГИМО) и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) с целью анализа патриотических настроений в студенческой среде столицы.

НИУ ВШЭ провели анализ патриотических настроений среди московских студентов

В углублённом опросе приняли участие 230 учащихся вузов, среди которых 82 из НИУ ВШЭ и по 74 из МГУ и МГИМО. Анализ полученных результатов привёл к интересным выводам.

Во-первых, термин «патриотизм» студенты в основном ассоциируют с деятельностью политической верхушки России. Принадлежность к руководящим кругам уже рассматривается как маркер, обозначающий причастность к патриотам страны.

Во-вторых, из числа респондентов 22% назвали истинным патриотом президента РФ Владимира Путина. Вторая строчка рейтинга досталась Петру I – 14%. Третье место (5% опрошенных) разделили между собой Александр II и Иосиф Сталин.

И наконец, из числа государственных деятелей, не относящихся к высшему руководству страны, 7% отметили Сергея Лаврова, а 5% – Петра Столыпина.

Фото взято с сайта http://www.neuropsychotherapist.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
345
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
577
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1243
Оставить свой комментарий

Ваш город: