Ваш город:

В ОП РФ призвали главу Минобрнауки РФ оценить происходящее в образовании

14 окт. 2016 г.
0
3563

Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак призвал Ольгу Васильеву дать публичную оценку ряду произошедших недавно скандалов в сфере образования. Кроме того, он предложил ввести принудительное психологическое тестирование учителей.

В ОП РФ призвали главу Минобрнауки РФ оценить происходящее в образовании

Член ОП РФ, напомнив о недавних скандалах, связанных со столичной школой № 57, а также о нелицеприятной истории отчисления за пропуски тяжелобольных учащихся в пермской школе, заявил о необходимости проведения обязательного регулярного психологического тестирования преподавателей.

Призывая главу Минобразования дать незамедлительную публичную оценку происходящему в образовании, он также подчеркнул, что будет лично добиваться внесения в действующее законодательство изменений, на основании которых люди, допускающие в отношении детей подобного рода нарушения, лишались возможности работать в сфере образования. В. Слепак упомянул и о том, что ранее уже направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой подвергнуть проверке коммерческие образовательные организации на предмет дисциплины финансового характера.

В образовательном ведомстве не поддержали предложение о введении принудительного психологического тестирования педработников, которое может привести как к повышению нагрузки, так и к стрессу. Кроме того, подобный шаг, по мнению представителей Минобрнауки, может нанести удар по репутации профессии педагога и отпугнуть от неё молодое поколение, а также свести на нет все усилия в работе ведомства, направленные на помощь учителям, повышение комфорта условий их труда и уменьшения бюрократической нагрузки.

Фото взято с сайта http://gov.cap.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
491
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
820
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1242
Оставить свой комментарий

Ваш город: