Ваш город:

Роструд сформировал общероссийскую соцсеть деловых контактов

19 мар. 2018 г.
0
18719

В минувший четверг глава Роструда Всеволод Вуколов заявил о начале работы первой общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet. Её основная цель – организация полного цикла профориентации и трудоустройства обучающихся и выпускников вузов. Кроме того, система обеспечит формирование единой базы для сбора информации о потребностях работодателей и существующих возможностях претендентов на рабочие места.

Роструд сформировал общероссийскую соцсеть деловых контактов

Как сообщила Федеральная служба по труду и занятости, соцсеть создана на базе портала «Работа в России». Её основная целевая аудитория – это молодёжь, но создатели предполагают, что интернет-ресурс станет полезным и для работодателей, и для более взрослых людей, ищущих работу.

По информации ведомства, став участниками Skillsnet, молодые люди смогут получать необходимую информацию, выстраивать общение как с образовательными организациями, так и с работодателями. Что же касается учебных заведений, то их участие в соцсети расширит возможности направления своих обучающихся на стажировку или преддипломную практику, а вместе с тем и адресного трудоустройства выпускников по выбранным специальностям.

Первоначально необходимо пройти регистрацию, затем пользователи смогут общаться между собой в онлайн-режиме. Помимо этого, в Skillsnet можно создать личные анкеты, обсуждения, объединить пользователей в тематические группы, выстроить рейтинги, ставить и получать оценки. При этом ресурс является бесплатным.

Фото взято с сайта https://www.rostrud.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
515
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
843
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1270
Оставить свой комментарий

Ваш город: