Ваш город:

Магистерские программы бизнес-образования российских вузов в топ-100 рейтинга QS

26 сент. 2018 г.
0
591

В минувший вторник пресс-служба Высшей школы экономики (ВШЭ) сообщила о том, что её магистерские программы бизнес-образования, а также Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) и Уральского федерального университета (УрФУ) имени первого президента России Б.Н. Ельцина оказались в топ-100 рейтинга ведущего мирового престижного рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS).

НИУ "Высшая школа экономики"
НИУ "Высшая школа экономики" / http://vuzopedia.ru/

В сообщении отмечается: «Рейтинговое агентство QS второй год подряд публикует рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию. Всего в этот рейтинг вошли три российских вуза (ВШЭ, СПбГУ и УрФУ) по четырём направлениям бизнес-образования. В прошлом году участвовали два российских вуза».

ВШЭ в данном престижном перечне показала лучший результат среди вузов РФ. Учебное заведение представлено во всех четырёх направлениях бизнес-образования:

  1. программа по менеджменту «Международный бизнес» – 82 место (среди 135 программ мира), что на 15 позиций выше, чем в прошлом году;
  2. программа по бизнес-аналитике «Системы больших данных» – диапазон 51+ (среди 75 программ мира);
  3. представленная впервые программа «Финансовая экономика» – 66 место (среди 158 программ-участников);
  4. впервые вошедшая в рейтинг программа «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе» – диапазон 51+ (среди 70 программ мира).

Стоит отметить, что базой для формирования рейтинга QS стали пять показателей, каждый из которых оценивается от 1 до 100 баллов:

  • достижения выпускников вуза,
  • разнообразие,
  • трудоустройство,
  • интеллектуальное лидерство,
  • эффективность затрат на обучение.

При этом перечисленные показатели рассчитываются из таких источников, как данные университетов, опросы работодателей и академических экспертов, Scopus, списки топ-менеджмента (Forbes и свыше 150 других аналогичных списков), рейтинг стоимости проживания Мерсера (Mercer Cost of Living City Index).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
609
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
952
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1367
Оставить свой комментарий

Ваш город: