Ваш город:

В Госдуме рассмотрят проект закона о повышении базовой ставки учителя

25 янв. 2019 г.
0
3609

Как сообщила «Парламентская газета», депутаты от думской фракции КПРФ подготовили проект закона, в соответствии с которым базовая ставка учителя должна быть не менее двух прожиточных минимумов в регионе.

В Госдуме рассмотрят проект закона о повышении  базовой ставки учителя
В Госдуме рассмотрят проект закона о повышении базовой ставки учителя / http://kamchatkairo.ru/

Один из авторов законопроекта и представитель фракции Олег Смолин заявил:  «Мы направили этот документ на заключение правительства, и просим всех желающих (парламентариев — прим. ред.) присоединяться, когда будем вносить его в Госдуму. Без нормально обеспеченных педагогов, нам не удастся поднять наше школьное образование».

Также в ходе выступления он выразил благодарность главе Госдумы Вячеславу Володину за решение организовать большие слушания в нижней палате парламента на тему образования. По мнению представителя КПРФ, одним из важных вопросов для обсуждения на слушаниях должны стать основные принципы формирования содержания школьного образования.

Стоит напомнить, что согласно приказу Минтруда № 695н от 12.11.18 величина прожиточного минимума за 3 квартал прошлого года составила 10 451 рубль. Для трудоустроенного населения показатель выше – 11 310 рублей. Для пенсионеров минимум составил 8 615 рублей. Все упомянутые значения действительны на 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
573
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
924
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1337
Оставить свой комментарий

Ваш город: