Ваш город:

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения

10 июл. 2019 г.
0
2632

Как сообщили в пресс-службе РИА Новости, Владимир Путин, президент РФ, в ходе встречи со студентами УрФУ в Екатеринбурге высказал мнение относительно того, что абитуриентам, выбирающим специальности, не связанные со спортом, нет смысла начислять дополнительные баллы за достижения в данной области.

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения
Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения / https://www.city-news.ru/

Глава государства полагает, что поступающим в вузы необходимо демонстрировать знания и умения в тех сферах, в которых они намерены работать по окончании обучения. Он уверен, что спортивные и творческие достижения нужно учитывать только при приёме в вузы на соответствующие направления.  

Кроме того, В. Путин вспомнил о том, что когда он поступал в университет, то достижения в области спорта не считались преимуществом, и единственной помощью со стороны высшего учебного заведения было создание для спортсменов спецкурсов, которые являлись для таких студентов источником дополнительных знаний.

Ранее в СМИ сообщалось, что большому количеству выпускников школ не успели выдать значки ГТО, дающие преимущество при поступлении в вузы. По признанию чиновников, данная ситуация сложилась «в силу ряда организационных аспектов» и коснулась только тех выпускников, которые сдавали нормативы на золотой знак с апреля по июнь текущего года.

Абитуриентам было рекомендовано предоставлять в приёмную комиссию выписку из приказа Минспорта РФ о награждении, предварительно заверив в органе исполнительной власти региона, который отвечает за спорт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: