Ваш город:

Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул

14 нояб. 2019 г.
1
906

По информации, предоставленной РИА Новости, уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова в рамках заседания Общественного совета при МЧС России заявила о том, что для снижения детской смертности в российских регионах необходимо разработать программу занятости школьников в период каникул.

Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул
Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул / https://www.n20x.ru/

По мнению детского омбудсмена, для детей наиболее опасными являются ситуации, когда они находятся без присмотра.  В связи с этим во всех российских субъектах должна появиться особая программа занятости школьников.

«Необходимо добиваться стопроцентного охвата детей в каникулы полезными и интересными видами деятельности, чтобы были открыты спортивные залы, дома культуры, учреждения дополнительного образования», – добавила А. Кузнецова.  

Кроме того, детский омбудсмен акцентировала внимания на необходимости межведомственного воздействия в этой сфере и усилении координационной роли комиссии по делам несовершеннолетних.

Также А. Кузнецова предложила регионам составить план освещения тем безопасности, при этом данные мероприятия должны быть связаны с сезонными рисками и угрозами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
927
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3952
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5804
Комментарии
Татьяна
Гость
15 нояб. 2019 г., 12:02

У нас есть и открыты спортивные залы, дома культуры, учреждения дополнительного образования, но там всё платное. Вот если у детей и появится возможность посещать эти места бесплатно, хотя бы летом, проблема в большой степени будет решена. Конечно, и новые программы нужны.

Оставить свой комментарий

Ваш город: