Ваш город:

Е. Ямбург предложил ввести в школьную программу уроки полового воспитания

18 дек. 2019 г.
1
1126

Как сообщает интернет-издание «Инфореактор», Евгений Ямбург, заслуженный учитель России, директор московской школы №109, накануне в беседе высказал мнение о том, что в школьную программу необходимо включить уроки полового воспитания.

Е. Ямбург предложил ввести в школьную программу уроки полового воспитания
Е. Ямбург предложил ввести в школьную программу уроки полового воспитания / http://rusacademedu.ru/

Е. Ямбург полагает, что детей нужно знакомить с анатомией уже с детского сада, рассказывать ребятам о том, «какие разные мальчики и девочки». То есть делать это в тот период, пока «не бушуют никакие связанные с половым созреванием физиологические процессы».  

Кроме того, заслуженный учитель добавил, что некоторые вопросы, связанные, например, с гигиеной и контрацепцией, гармонично вписываются в курс анатомии. При этом он акцентировал внимание на том, что проводить такие уроки в школе должны профессионалы.

В заключение Е. Ямбург отметил: «Здесь успех зависит от такта, воспитания, образования человека, который этим будет заниматься. Да и не каждый педагог к этому готов. Извините меня за прямоту, но если старая дева, будучи учительницей, объясняет то, как, скажем так, строить отношения, очень это неубедительно всё».

Также педагог призвал при проведении таких занятий особое внимание обратить и на духовную сторону вопроса – на любовь, о которой, по его мнению, можно рассказать на уроках литературы или истории и в качестве примеров рассказывать истории любви выдающихся личностей.  

Стоит напомнить, что ранее идею о введении в школьную программу уроков полового воспитания поддержали в РПЦ, подчеркнув, что данный предмет нужно преподавать очень деликатно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
504
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
832
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1261
Комментарии
Ольга
Гость
21 дек. 2019 г., 22:22

И как это мы выросли в СССР без уроков полового воспитания? И ни у кого не возникало вопросов о том, что такое родитель № 1 и родитель № 2? Как же мы вообще живём и до старости дожили, детей и внуков вырастили? А уроков по половому воспитанию не имели, просто ужас как нас обделили.

Оставить свой комментарий

Ваш город: