Ваш город:

Л. Духанина выступила с предложением отменить домашнее задание для школьников

24 дек. 2019 г.
1
1141

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», замглавы думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина предложила отменить домашние задания для учеников российских школ.

Л. Духанина выступила с предложением отменить домашнее задание для школьников
Л. Духанина выступила с предложением отменить домашнее задание для школьников / https://strategy24.ru/

Л. Духанина полагает, что школьникам не хватает времени на выполнение домашнего задания. Данный вопрос, по словам депутата, на сегодняшний день является одним из самых обсуждаемых в стране, но никаких реальных шагов по его решению, к сожалению, не предпринимается.

Стоит отметить, что ранее с такой же инициативой выступил Борис Чернышов, заместитель председателя Госдумы по образованию и науке, и Евгений Савченко, губернатор Белгородской области.   

Кроме того, Ольга Васильева, министр просвещения России, в своём интервью РБК заявила о том, что все необходимо дети должны изучать в школе, а на домашнее задание тратить минимум времени.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
564
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
911
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1323
Комментарии
Александр
Гость
28 дек. 2019 г., 13:41

Прежде чем предлагать какие-то "новшества" господам из госдумы следовало бы изучить педагогическую практику. Домашнее задание уже отменяли, результат отрицательный. Не закрепляя дома материал урока, учащиеся бстро его забывали и, как следствие, успеваемость резко падала. Другой вопрос - это объем домашнего задания. А он зависит от объема учебной прогаммы по редмету и колличества отведенных на ее изучение часов. Здесь два пути: либо сократить программы предметов, а некоторые предметы может быть и вовсе упразднить, либо увеличить колличество часов на изучение предметов, но это удлиннит учебный день и приведет к переутомляемости детей. Не учитывая этих обстоятельств, простая отмена домашнего задания приведет к еще большему падению успеваемости и только. Однако, те же депутаты выступают с инициативами о введении в школах все новы и новых предметов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: