Ваш город:

ТГУ будет заниматься подготовкой агентов национальной безопасности

29 авг. 2013 г.
0
1016

С 1 сентября этого года в Тамбовском государственном университете откроется сразу два новых направления: "Экономическая безопасность" и "Правовое обеспечение национальной безопасности". При этом подготовка специалистов по этим направлениям не ограничится только лекциями и семинарами.

ТГУ будет заниматься подготовкой агентов национальной безопасности

По сообщению пресс-службы ТГУ, обучение агентов национальной безопасности будет включать в себя регулярные лагерные сборы, приближенные к боевым условиям (первый лагерный сбор, кстати, состоится уже 9 сентября), проведение розыскных мероприятий, изучение криминалистики, а также отработку навыков владения различными видами оружия. По словам ректора университета, руководство ВУЗа поставило перед собой задачу опровергнуть стереотип, согласно которому стать настоящим суперменом можно только после обучения в школе полиции или прохождения службы в ВДВ. Теперь почувствовать себя уверенным в себе, сильным и умным мужчиной, выполняющим рискованную, нелегкую, и одновременно с этим престижную и востребованную работу сможет каждый студент Тамбовского государственного университета. 

Итоги приемной кампании-2013 показали, что спрос на эти направления достаточно высокий: конкурс на бюджетные места составил пять человек на место (всего в университет было зачислено 1271 абитуриент на бюджет и приблизительно столько же на контракт). Поэтому руководство ВУЗа уже сейчас подумывает о том, чтобы увеличить количество учебных мест по этим двум направлениям на следующий учебный год.

Справка

Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина - ведущее высшее учебное заведение региона, в котором ежегодно проходит обучение около 15 тысяч студентов из России и зарубежья по более чем ста направлениям и специальностям. В ближайшее время в ТГУ планируется открытие таких новых направлений подготовки, как "Бизнес-информатика", "Декоративно-прикладное искусство", "Коммерция" и "Музеология". 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
370
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
718
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1127
Оставить свой комментарий

Ваш город: